На Клетчине в областном субботнике приняли участие более 10 000 жителей

IMG_858228 марта в столичном регионе было определено днем масштабного проведения областного субботника. В нынешнем году традиционный весенний трудовой марафон прошел под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Данной тематикой обозначено и конкретное применение заработанных на нем средств: они будут направлены на благоустройство памятников Великой Отечественной войны. В частности, историко-культурного комплекса «Линия Сталина», работы на котором планируется завершить к 9 мая, а также мемориалов и памятников воинской славы, надмогильных сооружений на захоронениях военных лет в районах.

Активно велись работы в субботу и на Клетчине. Трудовые десанты с метелками и граблями, кисточками и красками высадились на территориях, прилегающих к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной, в райцентре, памятникам советским солдатам в агрогородках и селах, у захоронения евреев на месте их массового расстрела фашистами, а также воинам-афганцам. Работы по благоустройству таких памятных мест продолжатся.

IMG_8501Представители трудовых коллективов были задействованы и на других объектах: покраске забора гражданского кладбища в городе, побелке деревьев, благоустройстве прибрежной зоны озера Мелявня, ямочном ремонте дорог, наведении порядка на закрепленных участках и т.д.
По информации оргкомитета, в областном субботнике приняло участие 10 200 жителей Клетчины, для перечисления начислено денежных средств в сумме 26, 0 млн руб., объем производства промышленной продукции в текущих ценах составил 42,1 млн руб.

Ольга Русинович.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *