Клетчане вышли на районный субботник

IMG_8373Предыдущие недели баловали нас не мартовским теплом. Владельцы частных подворий и производственных территорий, коммунальщики все солнечные дни работали, засучив рукава: наводили порядок во дворах и на улицах, выгребали мусор и пожухлые листья в парках и скверах.

Специалисты КУП «Клецкое ЖКХ» сообщили, что в преддверии весны успели «подстричь» 180 деревьев, 77 аварийных (сухих) вовсе срезали. Еще в феврале провели ямочный ремонт дорожного покрытия улиц Ленина, Маковчука, Толстого, Советская, Машерова и других с применением «холодного асфальта», местами «залатали» тротуары. Не забыли пройтись грейдером и по улицам с гравийным покрытием: отгрейдировано 7,2 км улиц в городе и 3,67 – в агрогородках. За два предыдущих месяца ликвидировано 23 несанкционированные свалки, которых, казалось бы, и вовсе уже не должно быть, убрано 780,7 м куб. уличного смета и мусора.

А чтобы основательно «подчиститься» с приходом весны, был организован районный субботник. Благодаря совместному труду коммунальщиков и представителей предприятий и учреждений на закрепленных за организациями территориях очищены центральные улицы города. Так, коллективы лесхоза и сбербанка наводили порядок на отдельных участках ул.Победы, райпо – 17 Сентября, КБО – Гагарина, ППЗ – Суворова. Представители служб и отделов райисполкома, разбившись на группы, успели прибраться на прибрежных зонах водоемов Мелявня и что возле автозаправки, на въезде в город напротив райагросервиса по ул.Советская и в зеленой зоне, прилегающей к памятнику солдатам, погибшим в Афганистане. Усердие учащихся трех городских школ и лицея способствовало тому, что гораздо чище и уютнее стали городские сквер и парк, а также ул.Ильина. Трудовые коллективы продолжат работы по расчистке гражданского кладбища.

Огромный объем работ по наведению порядка на земле выполнен в субботу и в сельской местности. К тому же, заработанные на субботнике денежные средства помогут благоустроить еще ни один объект и зону отдыха.

Ольга Русинович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *