24 марта на территории Клецкого района стартует духовно-просветительская акция «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей»

mlad-na-fone-flagaОрганизаторами этой акции выступают Министерство здравоохранения и Белорусская Православная Церковь. Она проходит в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь 2011-2015 гг.

Целью акции является привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, увеличение рождаемости, сокращение количества искусственных абортов, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям.

В рамках реализации акции в регионах соответственно графику во всех медицинских учреждениях один день не будут совершаться искусственные аборты.

Акция стартовала в Беларуси год назад в Витебской области и получила высокую оценку специалистов сферы здравоохранения. Было принято решение – в текущем году, начав в Минске 23 марта, далее реализовать этот проект во всех уголках страны.

В декабре прошлого года в Беларуси принят закон об обязательном предабортном консультировании. Женщина в кризисной ситуации беременности остро нуждается в профессиональной психологической поддержке и консультации.

Впервые в Беларуси так широкомасштабно реализуется проект по обмену опытом и методиками предабортного консультирования. Одновременно врачами, священниками и педагогами будут проводиться лекции для старшеклассников и студентов о необходимости сохранения целомудрия и воздержания до брака.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *