«Арсенал»: сдай оружие добровольно

arsenalС 23 по 27 марта пройдет основной этап оперативно-профилактических специальных комплексных мероприятий «Арсенал». Оно призвано определить и устранить причины и условия, способствующие совершению хищений оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с объектов разрешительной системы, а также – выявить и пресечь преступления, относящиеся к незаконным действиям в отношении огнестрельного и иного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также преступлений, совершенных с их применением.

С целью недопущения  в дальнейшем совершения различного рода преступлений, связанных с оружием, и во избежание неприятностей с законом, Клецкий РОВД настоятельно рекомендует населению добровольно сдать незаконно хранящееся. Такие лица будут освобождаться от уголовной и административной  ответственности.

За 2014 год из нелегального оборота сотрудниками Клецкого РОВД изъято 4 единицы незарегистрированного, 20 – зарегистрированного оружия  и 124 боеприпаса различного калибра. Добровольно сдано гражданами 5 единиц незарегистрированного оружия и 2 – зарегистрированного.

Кроме этого, выявлено два преступления за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

За более подробной информацией обращайтесь в каб. №5 Клецкого РОВД. Приемные дни: среда, пятница – с 08.00 до 13.00; вторник, четверг – с 15.00 до 20.00; суббота – с 09.00 до 13.00,  либо по тел. 50001

Сергей Мисевич, заместитель начальника ООПП  Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *