Спартакиада аграриев и промышленников прошла в Клецком районе

IMG_7377Пять лет назад аграрии и промышленники района впервые разыграли призы спартакиады работников АПК. Интересно, что с тех пор ни одной команде не удавалось дважды стать победителем данных соревнований. Не случилось этого и в феврале нынешнего года.

За всю историю турнира чемпионами становились коллективы Клецкого энергосервиса (2011), комбикормового завода (2012), СПЛ (2013), ОАО «Грицевичи» (2014) и ПМС (2015). Из этой компании грицевичанам покорялись все три ступени пьедестала почета спартакиады. Четырежды (!) они становились ее призерами, и лишь в пятый – юбилейный – раз сенсационно оказались без наград. Не попала в тройку и титулованная команда СПЛ. Роли главных героев в 2015 году исполняли не они. На спортивной площадке и в бассейне городского ФОЦа доминировали представители ГУП «Клецкое ПМС», Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ГП «Племенной завод «Красная звезда». Собственно, в такой очередности и расположились призеры соревнований в итоговой таблице. Уверенно возглавили ее мелиораторы из агрогородка Заостровечье. Им и носить весь этот год гордое звание победителей.
Пятая по счету спартакиада работников АПК не побила рекорда по представительности. В программе турнира выступали физкультурники из 12 районных коллективов. Бывало и больше.
Впрочем, если вести подсчет не команд, а участников, то их количество было очень внушительным. Такое впечатление, что турнир еще не собирал столько представителей агропромышленного комплекса района.
Небывалым было и время, которое потребовалось для проведения соревнований в 7 видах: спартакиада началась в 10.00, а завершилась в 16.30. Дольше всего продлились состязания в мини-футболе.
Зато не заставили себя ждать результаты в дартсе. Первого места в нем коллективными усилиями удалось добиться работникам ГУП «Клецкое ПМС». В их составе выделилась Ж.В.Уласевич. Почти так же точны в своих попытках попасть в «яблочко» были А.А.Наумович (комбикормовый завод), Е.Н.Кацуба (райагросервис).
Меткость не помешала участникам спартакиады и в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшими снайперами турнира стали А.В.Тарасик (УП «Щепичи-Агро»), Ю.Н.Костенюк (Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат) и В.В.Кисель (ОАО «Морочь»).
Третьим видом на попадание значилось бросание колец в цель. Там отличились Г.А.Федорович (ОАО «Лазовичи»), Ж.В.Уласевич (ГУП «Клецкое ПМС), О.Н.Логан (райагросервис).
В гиревом спорте богатырские качества продемонстрировали А.А.Ромашко (Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат), А.А.Сморгунов (ГУП «Клецкое ПМС), А.Н.Атрохов (ГП «Племенной завод «Красная звезда»).
Зачетные баллы в подтягивании на перекладине принесли своим командам М.А.Ганжа (ОАО «Гамма вкуса»), А.В.Шуляк (ГУП «Клецкое ПМС), А.Г.Алексейчик (ОАО «Кухчицы»).
Лучшее время на плавательных дорожках бассейна ФОЦа показали у женщин З.А. Федорова (Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат), В.Ф.Казущик (ГП «Племенной завод «Красная звезда»), Е.И.Будчан (ГУП «Клецкое ПМС»). Сильнейшими пловцами были признаны А.П.Головач (Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат), Л.Л.Карсюк (ГУП «Клецкое ПМС») и С.В.Цыблиенко (СПЛ).
Мини-футбольный турнир завершился победой команды сельскохозяйственного профессионального лицея. Призовые места в этом виде программы – у сборных ОАО «Грицевичи» и ГП «Племенной завод «Красная звезда».
Юбилейная пятая спартакиада аграриев и промышленников завершилась вручением призов участникам турнира. Эту почетную миссию выполнил Ю.С.Гладовский, председатель райкома профсоюза работников АПК.

Юрий Мыслицкий. 
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *