Внимание всех – на защиту от чрезвычайных ситуаций

obj_627Привлечь внимание население к вопросам обеспечения безопасности жизни не так уж просто, как может показаться простому обывателю. Казалось бы, что может быть важнее? Но задумываться об этом простые люди, не сталкивающиеся с чрезвычайными ситуациями ежедневно, чаще всего начинают тогда, когда совсем нет времени думать, а нужно принимать сиюминутные решения и действовать, чтобы спасти свою жизнь, жизнь своих родных и близких. Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, направлена, прежде всего, на обучение детей и взрослых действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ее главная цель - формирование культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера.

В рамках данной акции  2 марта 2015 года во всех учреждениях образования Клецкого района был проведен единый день практической отработки планов эвакуации, после для учеников старших классов и педагогов работники МЧС проводили профилактические беседы и лекции по теме безопасности жизнедеятельности и правилам поведения в случае сигнала ГО “Внимание всем!”, показывали обучающие видеофильмы «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», вручали листовки и памятки по тематике акции.

Не остались без внимания и малыши, жизнь и здоровье которых мы все должны оберегать с особой ответственностью. Для учеников 1-4 классов педагоги и работники МЧС проводилитематические “Уроки безопасности”, во время которых ребятам еще раз напомнили самые важные правила безопасности.Ввместе со сказочными героями дети смогли самостоятельно “вызвать” службу спасения, в игровой форме изучить правила поведения при пожаре или другой чрезвычайной ситуации.

Акция завершилась, но каждый, кто принял в ней участие, навсегда запомнил, как нужно действовать в случае ЧС и что нужно делать, чтобы не подвергать опасности свою жизнь!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *