Нарушение правил пожарной безопасности на ООО «Биорапспродукт»

600x600132197644799В феврале инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена внеплановая проверка  общества с ограниченной ответственностью «Биорапспродукт».

В нарушение требований статьей 14 и 17 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 г. «О пожарной безопасности» руководителем организации не обеспечивается пожарная безопасность и противопожарный режим. Не обеспечено выполнение в полном объеме противопожарных мероприятий по предписаниям органов государственного пожарного надзора (степень выполнения предложенных предписанием  № 83 от 31.10.2013 мероприятий составляет 50%). Не выполнено в полном объеме особое мнение члена приемочной комиссии от 10.04.2012г. Система обучения рабочих требованиям пожарной безопасности не соответствует требованиям нормативных документов (не осуществляется обучение отдельных категорий работников по программе пожарно-технического минимума с назначением ответственных лиц за его проведение, не разработан план действий работников на случай возникновения пожара, в следствии чего  практические тренировки по эвакуации не проводятся). Здания, помещения, территория объекта не обеспечены знаками пожарной безопасности, указывающими на местонахождение первичных средств пожаротушения, источников наружного противопожарного водоснабжения, мест для курения; на наружной стороне дверей производственных помещений отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по ПУЭ;  не проводятся проверки состояния внутреннего противопожарного водоснабжения на водоотдачу с оформлением протокола; работники объекта, задействованные в реализации плана эвакуации людей  из зданий и сооружений при пожаре не обеспечены самоспасателями; в здании предприятия не вывешен стенд с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности и другие нарушения.  

За нарушения норм и правил пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

 

Клецкий РОЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *