Плановые проверки Клецкого РОЧС

beregite_les_ot_pozaraВ феврале  инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, завершены плановые проверки ГУО «Грицевичский детский сад Клецкого района», общества с ограниченной ответственностью «Фитар» и контрольные проверки ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс  детский сад-средняя школа Клецкого района», коммунального унитарного предприятия «Клецкий районный комбинат бытового обслуживания», ЧТУП «Максимчик плюс». Проверки ГУО «Грицевичский детский сад Клецкого района» и ООО «Фитар», ЧТУП «Максимчик плюс» показали, что нарушений норм и правил пожарной безопасности не имеется.

Оценивая состояние ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс  детский сад-средняя школа Клецкого района» по результатам контрольной проверки можно сделать вывод, что со стороны директора не приняты меры по выполнению предписанных пунктов предписания от 23.12.2014 №81 (из трех пунктов выполнен только один). Так, на втором этаже не восстановлены устройства для самозакрывания дверей, отделяющих лестничные клетки от коридоров с уплотнениями в притворах; во время работы учреждения двери эвакуационных выходов закрыты на замок, отсутствуют легкооткрывающиеся (без ключа) запоры (замки).

Аналогичный вывод сделан и при контрольной проверке КУП «Клецкий районный комбинат бытового обслуживания» на котором не обеспечено своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям органов государственного пожарного надзора (степень выполнения предложенных предписанием  № 12 от 17.02.2014 мероприятий составляет 65% (19 из 29)). В планах экономического и социального развития предприятия организационные и инженерно-технические мероприятия по пожарной безопасности не предусмотрены. Анализ необходимых средств на выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности не проводился, источники финансирования не определялись.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *