Профилактическая акция «Пешеход» проходит на территории Минской области c 20 по 24 февраля

1170Крайне неблагоприятная обстановка складывается на автодорогах Минщины в последнее время с пешеходным травматизмом. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры – постоянные обращения и рекомендации по безопасному поведению на дорогах через средства массовой информации, работу в трудовых коллективах, изъятие рейдовыми группами с проезжей части нетрезвых пешеходов, распространение световозвращающих элементов среди населения, продолжают иметь место происшествия с пешими участниками.
С начала года в столичной области зарегистрировано 102 ДТП, в которых 27 человек погибли и 90 получили ранения различной степени тяжести, 6 – совершили водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.
C участием пешеходов произошло 43 аварии, в которых 12 человек погибли, 33 получили травмы и увечья. 19 ДТП случилось по вине самих же пешеходов. К административной ответственности же их привлечено около 7000.
Для более эффективного воздействия на сложившуюся обстановку Госавтоинспекция Минщины с 20 по 24 февраля провела профилактическую акцию «Пешеход». В ходе мероприятия осуществлен усиленный контроль за дорожным движением, при котором особое внимание инспекторов ГАИ было направлено на пресечение нарушений Правил со стороны пешеходов, а также водителей игнорирующих требования Правил проезда перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *