В гости к спасателям!

Фото 016Приходить в гости к спасателям-пожарным любят ребята самых разных возрастов – и дошколята, и первоклассники, и подростки. Каждый находит для себя что-то новое, необычное, интересное, когда знакомится с работой спасателей. Пожарная аварийно-спасательная часть №1 города Клецка – любимое место для экскурсий воспитанников и учеников учреждений образования города и района, ведь именно здесь можно вблизи увидеть пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование, посмотреть, как спасатели-пожарные используют гидравлический инструмент, аппараты  для дыхания на сжатом воздухе, одевают боевую одежду, водолазные костюмы. Особый восторг у всех ребят вызывает возможность самим  примерять на себя боевку, каску или даже диэлектрические сапоги! Также никто не упускает шанс побывать в кабине пожарного автомобиля, представив себя на мгновение настоящим спасателем.

С начала года в гостях у клецких спасателей побывали ребята из разных учреждений образования: старшие группы «Клецкого детского дошкольного центра развития ребенка», средние классы «СШ №1 г.Клецка», «СШ №3 г.Клецка» и младшие школьники «СШ №2 г.Клецка». До начала экскурсий для детей были проведены викторины по основам безопасности жизнедеятельности, во время которых все смогли удивить работников МЧС достойным уровнем знаний в данной области.Особенно интересно ребятам было узнать историю возникновения и развития пожарной службы в Республике Беларусь и историю Клецкого районного отдела по ЧС. После экскурсий ребятам вручили листовки и памятки по безопасности для детей и их родителей, сделаны общие снимки на память.

Экскурсии всегда проходят интересно и с пользой, ведь ребята узнают много нового и о профессии спасателя-пожарного, и о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Поэтому клецкие спасатели всегда рады юным любознательным ребятам и ждут новых гостей!

Клецкий РОЧС.

В гости к спасателям!: 1 комментарий

  • 19.02.2015 в 9:51 пп
    Permalink

    Хороша работа спасателя. Удобный график, хороший коллектив, но есть один минус: Как пожар так хоть увольняйся)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *