С Праздником Рождества Христова и Новолетием!

rozhdestvoНыне настало спасение и сила и царство Бога Нашего (Откр. 12.10). Вся Небесная и Земная Церковь в умилении и духовной радости поклоняется Родившемуся Богомладенцу Христу, воздавая ему хвалу и благодарение за те неизреченные богатые милости, которые принесло с собой Боговоплощение.
Ныне ощущается близость Божества к нашему естеству, зримым образом явленная нам в чуде рождения по плоти Единого от Святой Троицы. В священном трепете затворяются наши уста – в яслях возлежит Богомладенец и «На земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2.14).
Рождественская звезда, воссиявшая над Вифлеемским вертепом, сквозь века пронзает тьму и наставляет людей к Свету Разума, к поклонению истинному Солнцу Правды – Богомладенцу Христу, родившемуся от Пречистой Девы Марии.
Дорогие братья и сестры, жители Клетчины, руководители администрации района, учреждений и предприятий!
С почтительной любовью вновь приветствую вас и всех ваших близких и родных в этот всерадостный день Рождества Христова, Новолетия и Богоявления Господня и от всей души желаю вам глубокого и неотъемлемого мира, крепкого здоровья, помощи Божией на все ваши труды в наступившем Новом году Его Благости.

С любовью о Христе Родившемся Настоятель храма Воскресения Христова г.Клецка благочинный церквей Клецкого округа протоиерей Матфей Белоус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *