Проводим проверки пожарной безопасности

beregite_les_ot_pozaraВ декабре инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, завершены плановые проверки ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс  детский сад-средняя школа Клецкого района», индивидуального предпринимателя Мисюкевич А.В. и контрольная проверка ГУО «Карацкая базовая школа Клецкого района». Проверки ГУО «Карацкая базовая школа Клецкого района» и ИП Мисюкевич А.В. показали, что нарушений норм и правил пожарной безопасности не имеется.

Оценивая состояние ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс  детский сад-средняя школа Клецкого района» можно сделать вывод, что со стороны директора, не уделяется должного внимания выполнению требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Так, на втором этаже демонтированы устройства для самозакрывания дверей, отделяющих лестничные клетки от коридоров с уплотнениями в притворах; в коридоре 1-го этажа при входе в ясельную группу проложена электропроводка по горючему основанию; в столовой пищеблока подключение двух токоприемников (холодильник, весы) осуществляется при помощи временных электросетей (удлинителей); во время работы учреждения двери эвакуационных выходов закрыты на замок, отсутствуют легкооткрывающиеся (без ключа) запоры (замки); в подвальном помещении допускается эксплуатация электроустановочных изделий, оборудования, распределительных устройств, розеток в открытом исполнении; работники не знают действия в случае возникновения пожара; с работниками не проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

 Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *