Ваша информация поможет Белстату для сбора информации об уровне жизни населения

903bНациональный статистический комитет Республики Беларусь (Белстат) для сбора информации об уровне жизни населения ежегодно проводит статистическое выборочное обследование домашних хозяйств по уровню жизни, а с целью изучения уровня развития личных подсобных хозяйств населения – статистическое выборочное обследование личных подсобных хозяйств граждан, постоянно проживающих в сельской местности.
Обследование домашних хозяйств проводится как в городах и поселках городского типа, так и сельских населенных пунктах и охватывает 6 000 домашних хозяйств, отобранных из общего числа на основе метода случайного отбора. Таким же методом определяются для обследования 3 600 личных подсобных хозяйств, а проходит оно только в сельских населенных пунктах. С 2015 года в них примут участие и жители Клецкого района. Мы надеемся, что семьи, чьи адреса попали в обследования, выразят свое согласие и предоставят органам государственной статистики достоверную информацию, которая будет использована исключительно для формирования сводной статистической информации по республике и областям. Национальный статистический комитет Республики Беларусь гарантирует ее конфиденциальность.

Уважаемые граждане! Обращаем внимание, что при первом посещении вашего домашнего хозяйства специалист по проведению обследований обязан предъявить свое служебное удостоверение и иметь при себе копию письма-обращения Белстата к населению.
Более подробная информация о проведении в республике выборочных обследований домашних хозяйств размещена на официальном сайте Белстата http://www.belstat.gov.by. Разъяснения можно получить в отделе статистики Клецкого района по телефону 5-03-38.

Главное статистическое управление Минской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *