Объявлен смотр-конкурс на праздничное украшение зданий, прилегающих территорий, домовладений

diodДаже взрослые ждут от Нового года какого-нибудь чуда или хотя бы удивления. И по-детски рады, когда оно случается, хотя и понимают, что не волшебный Дед Мороз тому поспособствовал, а люди, умеющие создавать сказку. Вспомните свои ощущения год назад, когда город из вечера в вечер в конце декабря становился все краше и краше, зажигая свои огни от центра к окраинам, неся ожидание праздника из Клецка в деревни и агрогородки. И в этом году распоряжением председателя райисполкома №208 р от 4 декабря «О подготовке и проведении в районе новогодних и рождественских мероприятий» руководителям организаций в срок до 23 декабря поручено организовать праздничное украшение зданий, прилегающих территорий, входных групп, витрин, рекламных вывесок с использованием световых и декоративных элементов, гирлянд, световых сеток, надувных и анимационных фигур на новогоднюю тематику.
Этим же документом предусмотрено, что в районном смотре-конкурсе на лучшее праздничное новогоднее оформление примут участие индивидуальные предприниматели, собственники индивидуальных жилых домов, а специально созданная комиссия с 29 по 31 декабря даст оценку и определит лучших. Будут учитываться уникальность идеи праздничного новогоднего оформления; использование в нем нестандартных технических решений; качество выполнения работ, эстетичность оформления; наличие празднично украшенной новогодней елки на прилегающей к зданию территории; украшение световыми и декоративными элементами фасадов зданий, прилегающих территорий, а также настенными газетами, поздравительными открытками.
При подведении итогов районного смотра-конкурса устанавливаются три призовых места среди организаций, столько же – среди собственников жилых домов; одно – среди индивидуальных предпринимателей.
Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями райисполкома
среди организаций:
за 1-е место – 20 базовых величин,
за 2-е место – 15 базовых величин,
за 3-е место – 10 базовых величин;
среди собственников жилых домов:
за 1-е место – 15 базовых величин,
за 2-е место – 12 базовых величин,
за 3-е место – 10 базовых величин;
среди индивидуальных предпринимателей:
за 1-е место – 15 базовых величин.
В случае отсутствия должного уровня подготовки участников комиссия по организации и проведению смотра-конкурса вправе изменить количество призовых мест.
Заявки на участие в смотре-конкурсе от собственников жилых домов г.Клецка и района принимаются в устной форме до 28 декабря по телефонам: 50638, 60962, МТС (8033) 6246130, Велком (8029) 3537134 . Указываются: Ф.И.О. владельца, адрес, контактные телефоны.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *