Акция «Безопасный Новый год!» проходит на Клетчине

50c88eef-8a93-da0c-8a93-da0335bf295c.photo.0Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. C целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий с 8 по 27 декабря 2014 МЧС проводит республиканскую акцию«Безопасный Новый год!».

Старт предновогодней акции в Клецком районе будет дан 10 декабря на предприятиях и в организациях города. Для работников ГЛХУ «Клецкий лесхоз» и ОАО «Клецкий механический завод» будет организована тематическая программа с выступлением представителей МЧС, демонстрацией видеофильмов и презентаций по предупреждению чрезвычайных ситуаций во время рождественских и новогодних праздников, будут раздаваться буклеты, листовки и памятки по пожарной безопасности.

На втором этапев течение недели с 15 по 19 декабря в общеобразовательных учреждениях - «СШ №1 г.Клецка», «СШ №2 г.Клецка»,  «СШ №3 г.Клецка», «Рассветовская СШ», «Кухчицкий УПК» - школьники примут участие в информационно-развлекательных программах, познакомятся с правилами использования пиротехнических изделий, поучаствуют в викторинах и конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности, посмотрят ролики и фильмы по тематике акции.

Третий этап акции –24 и 27 декабря - рассчитан на максимальный охват аудитории. Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города посетить в эти дни центр культуры, универмаг, рынок и магазин «Доброном», где вы сможете встретиться с активистами БМООСП и работниками МЧС, которые поделятся своими знаниями безопасности и поздравят вас  с наступающими праздниками.

Чтобы новогодние праздники прошли весело и безопасно – присоединяйтесь к акции МЧС!

 Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *