C 14 по 29 ноября проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»

курение Не прожигайЦелью акции  является предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Она  будет представлять собой ряд мероприятий, ориентированных на решение поднимаемой проблемы и охватывать различные категории населения.

Как и по всей республике, в Клецком районе акция будет проходить в четыре этапа.

На 1-м этапе – 14 ноября активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей-пожарных совместно с работниками Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям,  двигаясь по «Маршруту безопасности» (местам с массовым пребыванием людей), будут вести разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них, расскажут об опасности курения в постели, вручат гражданам наглядно-изобразительную продукцию.

20 ноября в Клецком филиале ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» будет проводиться 2-й этап акции «Не прожигай свою жизнь!». Для работников предприятия будет организована тематическая программа с выступлением представителей МЧС, демонстрацией видеофильмов и презентаций по предупреждению пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, в течение всего дня будут транслироваться аудио ролики МЧС, раздаваться буклеты, листовки и памятки по пожарной безопасности.

3-й этап акции состоится 28 ноября в  Клецком сельскохозяйственном профессиональном лицее, где для всех студентов активисты БМООСП и работники Клецкого РОЧС проведут тематическую программу «Не прожигай свою жизнь!» с демонстрацией профилактических и обучающих видеофильмов, проведением викторин, конкурсов, а также с выступлением творческих коллективов.

29 ноября  финальный этап акции пройдет на рынке города Клецка. Во время мероприятия для населения будет организована работа нескольких площадок:

1. Презентация журнала «Юный спасатель» с конкурсами, викторинами и фотосессией читателей ЮС.

2. Также любой желающий сможет «побороться с курением» на площадке «Опасная сигарета», где участников будет встречать ростовая кукла в виде сигареты, с которой можно побороться  на руках. Победитель получит приз.

3. Площадка с девизом «Брось сигарету – получишь конфету» заинтересует тех, у кого есть сигареты. Каждый сможет обменять их на конфету или другой сладкий приз.

4. «Здоровое дыхание» будут проверять на одной из площадок с помощью воздушных шаров.

5. В конкурсе плакатов на тему «Не прожигай свою жизнь» смогут принять участие и взрослые, и дети.

Завершится акция «Не прожигай свою жизнь» флеш-мобом, в котором также смогут принять участие все желающие, растоптав во время зажигательного танца собранные в ходе мероприятия сигареты.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *