Чем заняться подростку в деревне?

Заслышав слово «деревня», город­ские подростки  представляют огород, всякую сель­скую живность, разные деревенские хлопоты и заботы. Но не понимают, какие приключения можно отыскать здесь.

Зимой, когда городские дети просиживают у компьютеров и телевизоров, деревенские – занимаются активным отдыхом: лыжами, санками, играют в снежки,  устраивают «войны» всем, о чём можно только мечтать.

Весной в деревне прибавляется дел. И мы, дети, спешим на помощь своим родителям, но это не мешает нам устраивать походы, оказывать помощь по хозяйству престарелым людям и инвалидам.

С приходом летних каникул на городских и сельских улицах становится всё больше детворы. Мальчишки каждый вечер собираются на стадионах, чтобы поиграть в футбол. Некоторые отдают предпочтение прогулкам на велосипедах, мопедах и скутерах. Девочки устраивают посиделки, где делятся своими проблемами и радостями. Для проведения досуга подростки записываются в разные кружки и секции. Например, в деревне Зубки есть школа ремёсел, в которой ребята учатся ткать, рисовать, плести из соломки и бисера. В деревенских сельских клубах и Домах культуры проходят дискотеки, концерты и интересные мероприятия. Театральные и музыкальные кружки помогают выявить и развить в детях разнообразные таланты.

Много интересного и нового можно узнать и в сельских библиотеках.

По моему мнению, в деревне есть всё, чтобы найти себе увлечение и превратить своё свободное время в интересный и полезный досуг.

Наталия Ромашко,

ученица Зубковской ГОСШ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *