Единый день профилактики пройдет 18 сентября

alko.nmkd_1238614355_alko3418 сентября в районе, как и во всей Минской области, пройдет единый день профилактики. В этом мероприятии будут задействованы все субъекты профилактики, чтобы в очередной раз привлечь внимание населения к проблеме пьянства и связанными с ним негативными последствиями.
К сожалению, в последнее время преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в том числе тяжких и особо тяжких против жизни и здоровья граждан, меньше не становится, а лозунг «За здоровый образ жизни» зачастую остается просто словами. Сформировать общественное мнение нетерпимости к злоупотреблению алкоголем, асоциальному поведению, семейному неблагополучию можно только всем вместе. Для этого каждый третий четверг месяца по заранее подготовленному плану силами сотрудников РОВД с привлечением врачей-наркологов будет проходить массированная отработка мест массового отдыха граждан, квартир, пользующихся репутацией «притон», лиц, состоящих на профилактических учетах, с принятием мер административно-правового характера к лицам асоциального поведения и последующей постановкой их на учет. Пристальное внимание будет уделено семьям, где дети находятся в социально-опасном положении. Запланированы рейдовые мероприятия по выявлению тех, кто занимается самогоноварением и реализацией контрафактной спиртосодержащей продукции. В организации, трудовые коллективы придут психологи, а врач-нарколог УЗ «Клецкая ЦРБ» Надежда Михайловна Карпович 18 сентября выслушает вас по телефону горячей линии 68 103 с 10.00 до 12.00.
Районный исполнительный комитет рекомендует этот день сделать днем трезвости и ограничить во всех торговых точках продажу спиртного. Ведь и от нас зависит, какими глазами смотрят на мир люди, живущие рядом.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *