Завтра – скидка 15% на все промтовары

IMG_829124 августа промышленные магазины Клетчины (системы райпо) предоставляют своим покупателям 15% скидки исключительно на все группы промтоваров. Таким образом, единый день скидок приглашает за удешевленным товаром в городской универмаг, «Хозтовары», «Стройку» и «Промтовары» агр.Лазовичи, Морочь, Синявка, Кухчицы, Заостровечье, Грицевичи. Единственное условие – покупка должна быть не менее 100 тысяч рублей. Мероприятие рассчитано на увеличение товарооборота райпо и привлечение покупателей.Когда в Европе начинаются рождественские распродажи, торговые объекты наполняются не только местными жителями, но и любителями шопинга стран-соседок. В такие поездки отправляются и белорусы. Хотя зачастую то ли по привычке, то ли по незнанию оставляют вне поля своего внимания те выгодные предложения, которые предлагает местная торговля. Но, вместе с этим, отмечу и активизацию последних в плане предоставления сезонных распродаж, локальных скидок нашим покупателям. Самые продвинутые и рачительные из них уже облюбовали этот способ экономии семейного бюджета, находятся те, кто приобретает и одежду, и бытовую технику исключительно во время распродаж и акций.– Это очень хороший способ экономии, – говорит Татьяна, – и я регулярно слежу за различного рода предложениями в разных торговых объектах.
Завтра, 24 августа – в единый день скидок – исключительно у каждого жителя города и Клецкого района будет хорошая возможность сделать покупку из всех групп промышленных товаров за минусом 15% их стоимости. Так, одежду и обувь, стройматериалы (кроме цемента) и мебель, галантерею и посуду, а также множество других необходимых вещей предлагают по сниженным ценам для реализации городской универмаг, «Хозтовары», «Стройка» и «Промтовары» агр.Лазовичи, Морочь, Синявка, Кухчицы, Заостровечье, Грицевичи. В этот раз в райпо решили увеличить перечень торговых точек, захватив сельские, поскольку не все деревенские жители имеют транспортную возможность прибыть в выходной в райцентр. Единственное условие на этот раз – покупка должна быть не менее 100 тысяч рублей.
– Вот пришла купить телевизор, – рассказывает о планах Мария Владимировна, которую мы встретили накануне на первом этаже универмага, – а тут читаю объявление – «24 августа – скидка 15%», так что приду лучше в воскресенье в магазин, ведь сэкономлю с 4,5 млн рублей больше 600 тысяч.
Что и говорить – решение разумное.
Единые дни скидок стали уже традиционными для райпо. Они пользуются популярностью у клетчан, находят удовлетворение и у случайных заезжих покупателей. Однако это разовое мероприятие. Есть ли еще какие-то «снисхождения» в цене для посетителей клецких магазинов? С этим вопросом корреспондент «ДНП» обратилась к Елене Степановне Глобаж, начальнику промышленно-торговой группы Клецкого райпо.
– Для увеличения товарооборота и привлечения покупателей мы периодически предлагаем им акции и распродажи различного рода. На данный момент актуальна школьная тема. Мы уже сообщали в газете, но еще раз повторюсь, что на данный момент универмаг предлагает школьную одежду для мальчиков фирмы «Коминтерн» с 20%-ой скидкой, для девочек «Юнона» на отдельные модели – минус 10%. На 20% меньше от первоначальной стоимости можно приобрести сумки «Галантея» и «Гаджия». А с понедельника начнется 10%-ая распродажа мебели, имеющейся в наличии.
После ремонта главного промышленного магазина города здесь значительно расширился ассортимент. Торговцы стали сотрудничать с новыми, ранее неведомыми клецкому покупателю фирмами. Так, в продаже появилась мужская джинсовая одежда по очень привлекательным ценам. Еще есть обувь прежних привозов по более низкой стоимости, чем из новых коллекций. «Хозтовары» приглашают за фарфоровой посудой одной из отечественных фирм, которая предоставила изначально высокую скидку, плюс райпо – минимальную наценку. В итоги – в выигрыше остался покупатель, и как отметили в магазине, посуда пользуется большим спросом.
В этом сезоне торговцы для местных модниц сделали настоящий подарок: в городе открылся фирменный магазин «Калинка», где торговая наценка составляет 25% в сравнении с аналогичными секциями, где она на 5% выше. А в данный момент и до конца августа модели летней коллекции, как женской, так и детской одежды можно приобрести вообще на 20% дешевле. Тот, кто часто заходит в «Калинку», знает эту новость и не минует воспользоваться скидкой (на снимке на 1-ой стр.), но есть много и тех, кто отдает предпочтение рыночным вещам, упуская в качестве, а теперь уже – и в цене.
Кстати, о цене. Планируя дорогостоящую покупку, не всегда удается ее совершить с одной-двух зарплат. И здесь райпо пошло на уступки клиентам:
– Мы предлагаем покупателям при невозможности сразу купить какую-то вещь оформить у нас кредит, – рассказывает Е.С.Глобаж, – условия очень доступные и выгодные: 9,5% годовых при оформлении на три месяца и 17% – на полгода. Еще продолжаем работать по «школьным» кредитам: без процентов на три месяца при покупке на сумму не менее 1 500 000 рублей.
Кстати, Елена Степановна напомнила, что есть еще одно очень выгодное предложение: став членом потребительского общества, любой человек может получить на необходимые непродовольственные товары скидку 5%. Здесь выбор огромный: ювелирные изделия, сумки, часы, обувь, верхний трикотаж, швейные изделия, мебель, ковры, бытовая техника, велосипеды и многое-многое другое.
Словом, встретимся завтра в универмаге.

Ирина Шаг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *