Экипаж в составе Сергея Янучка и Виктора Жуковского намолотили 2000 тонн

IMG_6587В первые же дни районного соревнования среди комбайнеров развернулись настоящие жатвенные баталии. В разрыве в несколько тонн от Сергея Янучка из ОАО «Кухчицы» первую намолоченную тысячу на свой счет записал краснозвездовский Геннадий Кулик. Пятидневку «взял» опять же механизатор ГП «Племенной завод «Красная звезда» Дмитрий Герасимович. А тем временем Сергей Янучок вместе со своим помощником Виктором Жуковским на «Лексионе 560» уверенно подошли к заветным 2000 тоннам зерна. Уже в конце дня, видя, что до круглой цифры остается нажать лишь бункер-полтора, Сергей и Виктор задерживаются еще на полчаса в поле. А уже на утро в районной сводке передовиков их имена стоят не просто на первой строчке, как все последние дни, а с красной пометкой – 2018 т.
С огромной благодарностью за труд, с пожеланиями еще более высоких побед и намолотов обратился к экипажу заместитель председателя райисполкома начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Зиновьевич Ломский, вручая хлеборобам Диплом и денежные премии. Почествовал от имени всех аграриев двухтысячников и председатель райкома профсоюза работников АПК Юрий Сигизмундович Гладовский. За взятый высокий рубеж причитается комбайнерам и премия от ОАО «Кухчицы». Но главное для них на сегодня – это достойно завершить уборку хлеба в родном хозяйстве. По состоянию на утро пятницы они уже подошли к 80% убранных площадей. Работы осталось на пару дней. Силы еще есть и настроение, и желание. А это очень важно.
Кстати: пока номер готовился к выпуску, экипаж в составе С.Н.Янучка и В.А.Жуковского признан лучшим за вторую пятидневку жатвы-2014.

Ирина Шаг. Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *