У Дмитрия Герасимовича намолот за пятидневку составил 1093 тонны

IMG_6217Его знают в лицо практически все в районе. Вот уже несколько лет подряд фото Дмитрия Эмвальдовича Герасимовича из ГП «Племенной завод «Красная звезда» и материалы под рубрикой «Лидеры жатвы» в нашей газете публикуются постоянно. То первый намолотил 1000 тонн зерна, то – победил в очередной пятидневке, а было – признавался лучшим комбайнером в районе, получал кубок имени А.А.Шлапакова, участвовал в республиканских «Дожинках». Жатва-2014 – не менее продуктивная для этого хлебороба. Вместе со своим помощником и водителем по отвозке зерна от комбайна Андреем Евгеньевичем Казущиком экипаж признан лучшим на уборке зерновых за период с 22 по 26 июля. Их намолот за пятидневку составил 1093 тонны зерна на условный комбайн, а у них – «Мега-360».
Благодарственное письмо и денежные премии передовому экипажу вручил первый заместитель председателя райисполкома начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Александр Зиновьевич Ломский. Руководитель пожелал хлеборобам самого важного для них на данный момент – здоровья, хорошей погоды и высоких намолотов.
А все остальное, имеется в виду, мастерство, старание, огромное желание поскорее и качественно убрать хлеб, у них есть.
На полях «Красной звезды» идет настоящая битва за урожай. Здесь стараются поднять каждый колос, работают далеко за полночь, ведь у местных хлеборобов стоит задача не только обеспечить себя продовольствием, сдать госзаказ по зерну, но и заготовить качественные семена зерновых для себя и своих коллег, ведь предприятие уже много лет является элитхозом.

Ирина Шаг. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *