Как получить зарплату во время каникул

IMG_1700Нынешнее лето, как и три месяца каникул прошлых лет, районная молодежь не спешит посвящать исключительно отдыху. Эту пору года подростки традиционно используют еще и в качестве возможности заработать. Не самую последнюю роль в сезонном трудоустройстве ребят привычно исполняет местный РК ОО «БРСМ». Важно, что в этом году вариантов куда устроиться на работу стало больше. Список вакансий еще не так широк, как хотелось бы, но уже кое-что. Помимо давно востребованных у клецкой молодежи сельскохозяйственного и строительного отрядов, с 2014-го будет проводиться набор в экологический отряд. Семь девушек из него, начиная с июня, вместе с коммунальщиками райцентра вовсю занимаются благоустройством города. Судя по количеству участников первого состава, подростки к новому направлению деятельности пока только присматриваются. Зато на строительных объектах Клецкого района и в лесопитомнике лесхоза трудятся более трех десятков молодых людей – 14 и 17 соответственно.
Также этим летом решили поработать, а заодно и набраться опыта 16 студентов Пинского педагогического колледжа. Сейчас они находятся в детском лагере Нача, где организуют отдых школьников.
По словам Вероники Николаевны Багеша, первого секретаря РК ОО «БРСМ», желающие найти полезное занятие во время каникул, сами приходят в районный комитет с просьбой о трудоустройстве. С первых дней хорошо зарекомендовали себя ребята из сельскохозяйственного отряда, занятого на прополке лесопитомника. Подростки проявляют должное усердие, иные выполняют по четыре заданные нормы. Это, конечно же, будет положительно отражаться на сумме их «получки».
Несмотря на то, что уже конец июня, Вероника Николаевна напомнила, что районные юноши и девушки еще имеют шанс занять свободные вакансии в трех организованных РК ОО «БРСМ» отрядах.
На работу традиционно принимаются все те, кому исполнилось 14 лет и кто не боится труда.

Юрий Мыслицкий. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *