Братья и сестры

Четыре года подряд в районе не регистрировали факт рождения близнецов. Но свершилось: в 2009 году на свет появились сразу три пары: в Клецке, Морочи и Орде. В феврале этого – исполнился месяц братьям-близнецам Дмитрию и Александру Карпович из  д.Домоткановичи. Почин жизнеутверждающий. Интересно и то, что из четырех пар «идентичных» детишек две – юные жители Щепичского сельского совета. Председатель сельисполкома Николай Михайлович Павловский вместе с секретарем Совета Натальей Александровной Бобко и Зоей Васильевной Уласень, директором ГУ «ТЦСОН», недавно вручили счастливым родителям цветы и подарки.

Маленьким Ангелине и Снежане Салата из Орды 12 февраля, в день приезда делегации, исполнился один годик. Девчушки как раз собирались вздремнуть, но внимание гостей восприняли благосклонно. А заодно не стали противиться небольшой фотосессии с родителями –   Татьяной и Александром. Оказавшись на «своей территории», в красиво обставленной спальне, Снежана и вовсе была непрочь затеять игру в «кривлялки» с новоприбывшими. Ангелина дремала.

В молодой семье Салата годовалые близняшки – первенцы. Видимо, поэтому отец семейства Александр, работник местного хозяйства ЧУП «Агрофирма «Орда», в охотку исполняет капризы своих трех дам сердца. Мама Татьяна за год научилась искусно определять вкусы дочерей, точно зная, как помирить дующихся друг на друга малышек. Происходит это не часто. Даже в «борьбе» за любовь родителей они не конкурируют, потому, наверное, что Татьяна и Александр крепко берегут свое двойное сокровище – симпатичных близняшек. По характеру девочки абсолютно разные, как и по внешности. Тихая Ангелина всегда найдет способ успокоить свою энергичную сестрицу Снежану.

К следующим героям торжественной поездки – Дмитрию и Александру Карповичам – делегаты подоспели аккурат к самому тихому часу. Так что подарки маме Татьяне пришлось вручать без участия виновников события. Сомневаюсь, что тихо сопящие в кроватке розовощекие крохи смогли бы оценить многословные поздравительные речи, не реши они соснуть пару-тройку часов. Родители обоих пар близняшек были смущены и обрадованы вниманием гостей, те же, в свою очередь,  остались воодушевлены приятной тенденцией рождения детишек на территории сельсовета. Надеемся, история получит продолжение.

Юрий Мыслицкий.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *