Результаты проверок в виде штрафов

beregite_les_ot_pozaraВ мае 2014 года инспекцией государственного пожарного надзора Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, завершены плановая проверка ГУО «Синявская средняя школа Клецкого района» и контрольная проверка ГЛХУ «Клецкий лесхоз».

Оценивая состояние ГУО «Синявская средняя школа Клецкого района»  можно сделать вывод, что со стороны директора не уделяется должного внимания выполнению в полном объеме требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Так, на протяжении длительного времени остаются не выполненными мероприятия капитального характера (отделка путей эвакуации горючими материалами, огнезащита чердачного помещения учебного корпуса, устройство автоматической пожарной сигнализации в здании библиотеки). Контрольная проверка ГЛХУ «Клецкий лесхоз» также показала, что руководством предприятия и должностными лицами не уделяется должного внимания выполнению всех нормативных противопожарных требований. Предписание по ранее проведенной плановой проверке выполнено только на 47%. По вновь выданному предписанию подтверждено к исполнению 40% мероприятий капитального характера, которые предлагались еще в 1997-2007 годах.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности директор ГУО «Синявская средняя школа Клецкого района» Жуковский В.А. и директор ГЛХУ «Клецкий лесхоз» Санько А.А. привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь в виде  штрафов.

 Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *