Проверки пожарного надзора

electro3В апреле  инспекцией государственного пожарного надзора Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, завершены плановая проверка ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района» и контрольная проверки частного производственно-торгового унитарного предприятия «Маналеса». Контрольная проверка ЧПТУП «Маналеса», показала, что нарушения норм и правил пожарной безопасности устранены в полном объеме.

Оценивая состояние ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района» можно сделать вывод, что со стороны директора, не уделяется должного внимания выполнению требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Так, на протяжении длительного времени остаются не выполненными ряд мероприятий капитального характера. Так двери, здание школы не обеспечено огнетушителями согласно норм (на этажах имеется только по 2 огнетушителя ОП-4); лаборантские кабинета физики и химии не обеспечены огнетушителями; не все здания и сооружения обеспечены исправной молниезащитой; в здании школы на лестничных клетках сняты двери, отделяющие лестничные клетки от общих коридоров; двери, отделяющие лестничную клетку от коридора 1-го этажа не оборудованы устройствами для самозакрывания; над дверями центрального выхода из здания не установлены светящиеся надписи «Выход»; в здании школы допускается обшивка стен лестничных клеток древесными материалами групп горючести Г2-Г4; в здании школы допускается облицовка стен на путях эвакуации горючими материалами; автоматическая пожарная сигнализация находится в неработоспособном состоянии и другие нарушения.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности директор ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района» привлечен к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *