23 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

IMG_3133Позавчера в конференц-зале Национальной библиотеки прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Минувшее событие интересно нам прежде всего тем, что в его ходе коллектив Клецкого РКБО получил Благодарность Министерства торговли Республики Беларусь. По итогам работы за 2013 год организация вошла в десятку лучших быткомбинатов Минской области. Показатели наших бытовиков пошли в гору после того, как РКБО открыло производство биг-бэгов из полипропилена грузоподъемностью 1-1,2 тонны. В 2013-ом также была введена в строй дорогостоящая стегальная машина – в продажу поступили первые клецкие одеяла с наполнителем. Новыми видами бытовых услуг, тоже появившимися в прошлом году, стали изготовление плитки и благоустройство захоронений. Кроме того РКБО продолжило традиционно заниматься пошивом спецодежды и постельного белья. Все это в комплексе и позволило представителям районного быткомбината высоко держать голову на мероприятии в Национальной библиотеке.
У районных бытовиков есть еще одна награда, но уже личная. Накануне профессионального праздника ее получила Тамара Петровна Новик, приемщик заказов комплексно-приемного пункта «Синявка». Наша землячка награждена Почетной грамотой ГУ «Управление бытового обслуживания населения».

Юрий Мыслицкий. Фото Александра Абрагимовича.
На снимке: директор КУП «Клецкое РКБО» В.П.Дьяченко и приемщик заказов комплексно-приемного пункта «Синявка» Т.П.Новик с наградами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *