Праздник безопасности состоялся в Клецком районе

IMG_1205 сайт“Безопасный школьный дом, в котором мы с тобой живем” – под таким названием в Клецкой СШ №3 прошло совместное  мероприятие Клецкого РОЧС и отдела образования спорта и туризма Клецкого райисполкома.

Идея проведения праздника принадлежит активистам районного клуба юных спасателей-пожарных ”Тушилка”, которые с целью привлечения детей и молодежи в свои ряды, а также для поощрения учащихся и педагогов за результативность работы в области безопасности,  организовали и  провели данное мероприятие. Руководство отдела образования, спорта и туризма Клецкого РИК поддержало это начинание и создало все необходимые условия для проведения торжества.

Как сказали организаторы праздника  “ в этом году мы не ограничились районной выставкой детского творчества “Спасатели глазами детей”, а в качестве экспонатов представили в фойе школы еще и материалы смотра-конкурса  среди дошкольных учреждений “Безопасное детство”, что вызвало особый интерес у посетителей. Да и само мероприятие по своей сути несколько шире, нежели просто выставка и награждение ее победителей”.

Активисты “Тушилки” приветствовали гостей и участников праздника уже на входе, где вручали памятки и листовки по правилам безопасности с логотипом мероприятия. До начала торжества в актовом зале школы была организована демонстрация обучающих видеофильмов по безопасности.

Почетными гостями торжества стали начальник Клецкого РОЧС Владимир Михайлович Вашкевич и начальник отдела образования,спорта и туризма Клецкого РИК Анатолий Николаевич Климович, которые в ходе приветствия участников обозначили важность совместной работы  двух отделов в целом и данного мероприятия конкретно. А затем состоялось чествование и награждение лучших: лучшие учреждения по обеспечению безопасных условий пребывания детей, активные участники и победители районного смотра-конкурса “Безопасное детство” среди дошкольных учреждений, победители районного и областного этапов конкурса детского творчества “Спасатели глазами детей” и руководители данных творческих проектов среди педагогов. Более 50 грамот, дипломов и ценных подарков были вручены учащимся и педагогам в рамках мероприятия. Особую атмосферу праздника создали прекрасные музыкальные номера в исполнении юных вокалистов Клецкой СШ №3.

Ну, азавершилось мероприятие агитационной программой КЮСП “Тушилка”,  призвавшей молодежь Клетчины вступать в ряды БМООСП. Участники и сами организаторы остались довольны праздником и эту добрую традицию продолжат и в следующем году, но,возможно,  в новой, более совершенной форме. А идеи для этого у клецких  БМООСПовцев уже имеются….

                Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *