Зарегистрированы кандидаты в депутаты районного Совета депутатов

IMG_0059На очередном заседании районной избирательной комиссии были зарегистрированы кандидаты в депутаты районного Совета депутатов. За неделю до этого они подали все необходимые для регистрации документы, которые прошли соответствующую проверку. Как сказал председатель районной избирательной комиссии И.И.Мойсейчик, все кандидаты достойно выдержали этот этап, и вручил им соответствующие удостоверения. Затем прошла жеребьевка, в ходе которой установлена очередность выступления в эфире районного радио. У каждого из кандидатов есть право выступить в радиопрограмме "Веснік Клеччыны" в течение 5 минут, которым они могут воспользоваться, а могут отказаться.
Нужно отметить, нынешняя избирательная кампания примечательна тем, что среди кандидатов большая половина – впервые выдвигаемые. Станут ли они народными избранниками, зависит и от нашей активности, как избирателей. Встречи с кандидатами, участие в голосовании – те гражданские обязанности, о которых мы должны помнить в предстоящий период, отделяющий нас от даты 23 марта, когда и состоятся выборы в местные Советы депутатов.

На снимках: председатель комиссии И.И.Мойсейчик вручает удостоверение кандидата в депутаты по Зубковскому избирательному округу №14 Илье Михайловичу Ботвинко, известному клетчанам своими творческими способностями, а местным жителям – неравнодушным отношением к чужим судьбам; IMG_0067Дмитрий Николаевич Сосинович, Инна Ивановна Новаковская, Виктор Игоревич Кирножицкий, Иван Иванович Бурьяк и Виктор Федорович Худовец (слева направо) хорошо знакомы своим землякам, но эта избирательная кампания стала для них особо волнительной. Они впервые выдвинуты кандидатами в депутаты, а потому используют любую возможность, чтобы обсудить связанные с этим вопросы.

"ДНП". Фото Юрия Мыслицкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *