О промышленном производстве Клецкого района за январь-ноябрь 2013 года

В январе-ноябре 2013 г. произведено промышленной продукции по видам экономической деятельности: «Горнодобывающая промышленность», «Обрабатывающая промышленность» и «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» в текущих ценах на 834,5 млрд. рублей. , что на 14,7% больше, чем в январе-ноябре 2013 года.

По состоянию на 1 декабря 2013 года на складах промышленных организаций района имелось запасов готовой продукции в фактических отпускных ценах на сумму  29,1 млрд.руб. Соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства в организациях промышленности, учитываемых в текущем порядке, в январе-ноябре 2013 г. в фактических ценах составило 42,8%.

Наибольшее соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства сложилось по видам экономической деятельности: «Производство мебели и прочей продукции, не включенной в другие группировки» (210,2%) и «Текстильное и швейное производство» (106,6%),

Объем отгруженной продукции в фактических ценах за
январь-ноябрь 2013 г. составил 744,2 мдрд.руб., из него отгружено инновационной продукции на 38,6 млрд. рублей, или 5,2% от общего объема отгруженной продукции.

   Н. Уфимцева, заместитель начальника статистического управления Минской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *