Клецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям продолжает проверки

beregite_les_ot_pozaraВ феврале инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, проведены внеплановые проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на 2 новостроящихся объектах г.Клецка по ул.Советская (80-ти квартирный жилой дом и 40-ка квартирный социальный дом) и плановая проверка ОАО «Лазовичи». Проведенные проверки показали, что нарушения норм и правил пожарной безопасности на новостроящихся объектах г.Клецка по ул.Советская (80-ти квартирный жилой дом и 40-ка квартирный социальный дом) выполняются. По результатам проведенных проверок можно сделать выводы, что со стороны руководителей, не уделяется должного внимания выполнению требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Вместе с тем, ситуация с соблюдением законодательства о пожарной безопасности в ОАО «Лазовичми» желает быть лучшей. Со стороны руководителя и должностных лиц не уделяется должного внимания выполнению требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, допущены нарушения норм и правил пожарной безопасности. Так, на протяжении длительного времени остаются не выполненными ряд мероприятий капитального характера. Производственные и складские здания не оборудованы молниезащитой, либо она не восстановлена; не обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности; в пристройке к зданию мастерской допускается эксплуатация временной металлической печи с неправилным устройством дымохода; на АЗС д.Тетеревец не предусмотрено наличие не менее 2-х передвижных огнетушителей емкостью не менее 50 л каждый; на зданиях животноводческих ферм не производится ремонт и восстановление молниезащиты, а на не которых она отсутствует и другие нарушения.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности руководители и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

  Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *