Совместный проект «Фронтовики, наденьте ордена!» стартовал в Клецке

IMG_8271_С этим призывом к ветеранам, нашим землякам, прошедшим тяжелыми дорогами Великой Отечественной войны в составе Красной Армии, партизанских отрядов и подполья, обращаются организаторы одноименного проекта – редакция газеты "Да новых перамог", районный совет ветеранов и Клецкое отделение Белорусского фонда мира.

Все вместе мы в преддверии 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия Великой Победы посетим ветеранов войны, чтобы еще раз рассказать про их боевой путь на страницах газеты, справиться о здоровье и сказать в очередной раз огромные слова благодарности за их подвиги во имя мира в нашей стране. Таким образом, проект рассчитан до 9 мая 2015 года.
Первый визит председатель Клецкого отделения Белорусского фонда мира Геннадий Николаевич Буйвило, заместитель председателя райисполкома, и корреспонденты "ДНП" нанесли Хасеню Ибрагимовичу Абрамовичу, который встретил гостей своей неподкупной искренностью и воодушевленностью. Безусловно, нам было приятно и радостно видеть ветерана в добром расположении духа, хорошем настроении и, несмотря на его почтенный возраст, подвижным и веселым.
Сегодня этим дорогим людям не нужно много почестей и хвалы, они рады элементарному общению и минимальной заботе, сами готовы дарить тепло своих сердец нам – молодым. А еще тронуло нас – журналистов – что в прихожей комнате у ветерана размещена собственноручно собранная и созданная мини-экспозиция из газетных вырезок, его наград, различных книг, журналов и буклетов, фотографий. Хасень Ибрагимович остался благодарен и за тот скромный презент, который приобретен из средств фонда мира для всех исключительно ветеранов района, и за красочный календарь от "ДНП", но больше всего – за внимание к нему, как к человеку- легенде.
Таких личностей, как Х.И.Абрамович, к сожалению, с каждым днем, неделей, месяцем становится все меньше и меньше, и задача каждого из нас – сделать так, чтобы было как можно больше поводов сказать ветеранам: "Фронтовики, наденьте ордена!".

Ирина Шаг.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *