Акция «Безопасность – в каждый дом» проходит с 3 по 28 февраля

  ogon_1За истекший период 2014 года на территории Клецкого района произошло 6 пожаров, все – в жилом секторе. Основными причинами возникновения подобных чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в феврале текущего года  в районе пройдет профилактическая  акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция проходит с 3 по 28 февраля в 4 этапа.

1-й этап3-7февраля (проводится на предприятиях и в организациях района). Представители Клецкого РОЧС проведут с работниками предприятий и организаций района разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил безопасности на рабочих местах, о правилах эксплуатации печного оборудования и электронагревательных систем, газового оборудования и т.д., продемонстрируют обучающие фильмы по данной тематике.

2-й этап10-14 февраля (акция проводится в школах идошкольных  учреждениях).На этом этапе акцент будет сделан на проведение родительских собраний, в рамках которых будут организованы беседы, ток-шоу, демонстрация тематических видеофильмов.

3-й этап – 25 февраля(акция пройдет в ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей»). С учащимися и педагогами лицея будет проведена отработка плана эвакуации

4-й этап28 февраля(акция пройдет в магазине «Универмаг» г.Клецка). Работниками Клецкого РОЧС, активистами КЮСП «Тушилка» для посетителей магазина будет организован ряд конкурсов, викторин, предложена наглядно-изобразительная продукция по основам пожарной безопасности.

                                                                                        Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *