В Клецке открыли новый магазин

IMG_5298Фирменный магазин ОАО "Клецкий комбикормовый завод" – "Родные продукты" – принял первых посетителей. Корреспонденты "Да новых перамог" побывали на открытии новой торговой точки в городе.

За строительством магазина в районе, где пересекаются улицы Советская и Победы, клетчане могли наблюдать ежедневно. Работы по сносу ветхих жилых домов и возведению на их месте здания "Родных продуктов" велись практически без задержек. Это и позволило сдать в эксплуатацию помещение еще до конца минувшего года. Нынешнее название не единственное, из каких выбирали владельцы. Среди вариантов были – "Мясные лавки" и "Кирмаш мясной".
Церемонию официального открытия фирменного магазина провели Г.М.Соловей, председатель райисполкома, его заместитель Ю.П.Карлович, Матфей Белоус, Благочинный Клецкой округи, и А.Е.Алексейчик, директор комбикормового завода. Сделать покупки в "Родных продуктах" за первый час работы торговой точки пришло несколько десятков клетчан. Выручка от продаж 30 декабря составила 10 миллионов белорусских рублей.
– Мы будем и дальше делать все возможное, чтобы необходимые товары жители нашего района могли купить в Клецке, а не ездили за ними в Несвиж, – выступил перед присутствующими Геннадий Михайлович Соловей.
Новый магазин работает без выходных – с 9.00 до 19.00. Основу его ассортимента составляет мясная продукция комбикормового завода. Кроме того, можно купить колбасные изделия из Слуцка. Ведутся переговоры по сотрудничеству со Сновским мясокомбинатом. На торговых площадях (55 м2) реализуются товары бакалейной группы, консервы и напитки. Покупателей обслуживают три работника. В планах – обустройство подъезда с тыльной стороны здания для продажи комбикормов. Пока же их можно приобрести в прежнем фирменном магазине завода.
Первые недели продаж показали, что недавно появившаяся торговая точка пользуется популярностью у жителей района и способна составить конкуренцию на местном рынке.

Юрий Мыслицкий. Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *