Борцы Морочской ДЮСШ на открытом областном турнире «Полесский край» завоевали три «серебра» и одну «бронзу»

рmainЧетыре медали (три «серебра» и одну «бронзу») завоевали борцы Морочской ДЮСШ на открытом областном турнире «Полесский край». Соревнования проходили в городе Ганцевичи с 15 по 17 ноября и были посвящены памяти тренера Ганцевичской СДЮШОР, мастера спорта СССР Ивана Михайловича Турко.
Более 130 спортсменов из Бреста, Гомеля, Гродно, Пинска, Морочи и ряда других населенных пунктов республики (всего – 10 команд) в течение трех дней соревновались на базе СШ №1 города Ганцевичи.
В весовой категории 38 кг (юноши 1999-2000 г.р) второе место занял Александр Велесько. В борьбе за «золото» воспитанник Морочской ДЮСШ уступил гомельчанину Максиму Белоусову. Чуть не повезло в финале и еще одному представителю Клецкого района Александру Федорову (29 кг). Путь к чемпионству ему преградил Никита Демченко из Гомеля. На счету Александра – медаль серебряного достоинства. Третью награду в соревнованиях юношей для Морочской ДЮСШ завоевал Андрей Лойко (32 кг). Его результат – «бронза».
Среди девушек, как и на всем турнире «Полесский край», «законодателями мод» были представители ганцевичской и гомельской спортивных школ. Тем ценнее серебряная награда нашей землячки Марины Шевчук (28 кг).