Сотрудники Департамента охраны МВД Республики Беларусь отмечают профессиональный праздник

IMG_9194Огромная армия профессионалов, мощное орудие, направленное на искоренение преступности – так сегодня, спустя 61 год, характеризуют одно из сильнейших подразделений МВД Республики Беларусь: Департамент охраны. Почти каждое десятое преступление по линии уголовного розыска раскрывается сотрудниками именно этой структуры. Немалый вклад вносит служба и в профилактику преступлений, обеспечивая надежную охрану квартир и других объектов различных форм собственности. И нужно сказать, что здесь нет таких, которым не могли бы обеспечить ее профессиональность и надежность сотрудники Клецкого отделения Департамента охраны, даже в том случае, если они удалены от населенных пунктов или, скажем, не оснащены телефонными коммуникациями.
– Решение таких задач стало возможным благодаря внедрению современной техники, – рассказывает майор милиции Александр Александрович Додь (на снимке), возглавляющий техническую службу отделения охраны в Клецке. – Так, с помощью системы передачи извещений охраняется почти 200 объектов. Этот вид услуг позволяет своевременно предотвращать посягательства на имущество физических и юридических лиц.
Как отметил специалист, в районе достаточно активно проводится работа по дальнейшему подключению объектов и квартир граждан системой охранной сигнализации. Всего подключено 194 помещения с личным имуществом граждан.
– Высокие ставки для пресечения грабежей и разбойных нападений делаются на оборудование всевозможных помещений кнопками экстренного вызова милиции, – продолжает разговор о техническом оснащении объектов Александр Додь. – Внедрена и работает система радиоохраны, которая обеспечивает бесперебойную связь с центральным пультом подразделения и другими службами районного отдела внутренних дел.
Все эти процессы компьютеризированы, и обеспечить их не просто работоспособность, а беспрерывное функционирование по силам только грамотным и толковым специалистам, которые служат своему делу, клиентам и отделению под руководством компетентного руководителя звена – старшего инспектора-инженера группы средств и систем охраны Александра Александровича. Под стать им слажен трудовой процесс и у групп режимно-секретной деятельности, милицейской военизированной и сторожевой охраны, лицензионной деятельности, бухгалтерии отделения. А это – пример подражания ветеранам, которые вложили все свои знания и силы, практический опыт и житейскую мудрость в общее дело становления и развития районной службы охраны.

«ДНП».
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *