Футболисты Национальной сборной Беларуси Александр Гутор и Виталий Трубило посетили Клецк

 

Футболисты Национальной сборной Беларуси Александр Гутор и Виталий Трубило на минувшей неделе побывали в Клецком районе. Известные отечественные игроки прибыли к нам в качестве волонтеров в рамках благотворительного проекта «Мечты сбываются». Вместе с этим продолжилась добрая традиция приезда в райцентр спортсменов высокого уровня.

Человек, благодаря которому данный обычай, собственно, и зародился – журналист «Прессбола» Сергей Щурко – сопровождать футболистов не смог, он был занят подготовкой первого городского фестиваля бега «Кубок вызова», который прошел в минувшую субботу. В Клецке игроков хлебосольно встретил Юрий Петрович Карлович, заместитель председателя райисполкома. Первым пунктом программы визита значилось посещение городского стадиона и общение с юниорской сборной местной ДЮСШ. Клецкие ребята очень ждали этой встречи, мечтали проверить в деле вратарские навыки Александра Гутора, увидеть воочию действия Виталия Трубило на футбольном поле. Однако, к всеобщему разочарованию, оба спортсмена смогли найти время лишь для получасовой беседы. Отвечая на вопрос детей, как стать игроками хорошего уровня, Александр Гутор посоветовал юниорам, прежде всего, верить в то, что они могут ими быть и много работать над собой. У Виталия Трубило нашлись добрые слова в адрес газона городского стадиона.
– Отличное поле. На нем можно демонстрировать отличный футбол. Здесь даже лучше, чем на спортивной арене в Бобруйске, – не жалел комплиментов полузащитник минского «Динамо».
Пообщавшись с ребятами, столичные гости вручили им футбольные мячи с автографами и три комплекта вратарской формы.
Прощаясь с Александром Гутором и Виталием Трубило, дети пожелали игрокам победы в предстоящем матче сборной Беларуси с главной командой Испании. На что Виталий тут же ответил:
– Это мы легко!
Затем футболисты передали подарки воспитанникам социального приюта, а также Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации от благотворительного проекта «Мечты сбываются».

Юрий Мыслицкий.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *