В детсадах, школах и больницах начнут включать отопление

get_imgВ Беларуси с сегодняшнего дня разрешено включать отопление в детсадах, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках.

По его информации, министерство направило областным исполнительным комитетам и Мингорисполкому согласование на включение отопления, согласно которому с сегодняшнего дня разрешена подача тепла в детских садах, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках. Включать отопление в таких объектах начинают тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет не выше плюс 10 градусов в течение пяти суток.

Вячеслав Шмидт сообщил, что со следующей недели планируется начать отапливать и жилой фонд страны. Решение о подаче тепла в жилые дома также принимают местные исполнительные органы, исходя из средней температуры наружного воздуха: в течение пяти суток она не должна подниматься выше 8 градусов тепла.

"Традиционно Витебская область как самая северная включает отопление первой. Последними начинают подачу тепла полесские районы Гомельской и Брестской областей, где дольше всего сохраняется более теплая погода", - отметил начальник отдела. Обычно тепло подается в дома поэтапно в соответствии с графиком, согласованными с энергоснабжающими организациями.

БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *