Завершены плановые и контрольные проверки

В августе инспекцией государственного пожарного надзора Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, завершены  плановые и контрольные проверки 4 субъектов хозяйствования расположенных в Клецком районе: частного унитарного предприятия по оказанию услуг «Денталексплюс», частного производственного унитарного предприятия «Маналеса», индивидуальных предпринимателей Мазан Дмитрия Валентиновича и Поливоды Александра Владимировича.

По результатам проверок, проведенных ЧУП "Денталексплюс", ИП Мазан Д.В. и ИП Поливода А.В. установлено, что нарушения норм и правил пожарной безопасности устранены в полном объеме.

Анализ состояния пожарной безопасности в ЧПУП «Маналеса» показывает, что руководителем и должностными лицами  в производственных зданиях г.Клецк ул.Казарменная 8, не в полном объеме выполняются требования правил пожарной безопасности а именно: установлен огнетушитель с истекшим сроком перезарядки; дымоходы газогенераторов не имеют нормативной противопожарной разделки при пересечении со сгораемыми элементами перекрытия; в производственном помещении не установлен порядок уборки горючих отходов и пыли (допускается складирование опилок); на наружной стороне дверей производственных и складских помещений не размещены указатели по категории по взрывопожарной и пожарной безопасности и класса зоны по ПУЭ; не выполнен замер электрических проводов осветительной сети на омическое сопротивление изоляции.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности руководители, должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

           

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *