В СПУ «Щепичи» работал самый юный участник жатвы-2013

IMG_1022В минувшую пятницу, накануне районного праздника «Дожинки-2013», в Клецком районе наградили самого юного участника жатвы. В этом году звание досталось 18-летнему жителю агрогородка Домоткановичи Алексею Карповичу. Подарок и диплом нашему земляку вручила Ольга Михайловна Якубовская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Уборочную кампанию недавний выпускник Клецкого СПЛ, а ныне механизатор СПУ «Щепичи», провел в паре со своим отцом Олегом Леонидовичем. За сезон на КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» Карповичи намолотили 1666 тонн зерна. До самого последнего дня жатвы Алексей даже не догадывался, что моложе его на полях района в этом году никто не работает. Юноша этот факт воспринимает спокойно, считает, что начинать участвовать в жатве можно и в более раннем возрасте. За время горячей поры домоткановец даже не успел как следует устать.
– С отцом трудиться было легко. Если что-то не получалось, он терпеливо подсказывал, как следует поступить правильно, никогда не повышал голос, – сообщил Алексей Карпович.
Сразу же после окончания уборки зерновых молодой механизатор без раскачки приступил к новому виду сельхозработ – вспашке. Недавнему лицеисту без раздумий доверили энергонасыщенный трактор. С заданиями руководства СПУ «Щепичи» парень справляется старательно и в срок. Его профессиональные победы еще впереди, а они будут. Это точно.

Юрий Мыслицкий.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *