Выявлены пожнарушения в ОАО «Клецкий райагросервис»

В июле инспекцией государственного пожарного надзора Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершены внеплановые и контрольные проверки 5 субъектов хозяйствования, расположенных в Клецком районе: ОАО «Клецкий райагросервис», частного торгового унитарного предприятия «ЮльСан», частного торгового унитарного предприятия «Самохвал и К», индивидуальных предпринимателей Барташевич Валентины Александровны  и Янучок Ольги Леонидовны.

По результатам контрольных проверок, проведенных ЧТУП "ЮльСан", ЧТУП «Самохвал и К», ИП Барташевич В.А. и ИП Янучок О.Л. установлено, что нарушения норм и правил пожарной безопасности устранены в полном объеме.

Анализ состояния пожарной безопасности в ОАО «Клецкий райагросервис» показывает, что руководителем и должностными лицами  на зерносушильном комплексе «КЗС-10» отдела сельскохозяйственного производства ОАО «Клецкий райагросервис» в  агр.Синявка не выполняются требования правил пожарной безопасности, а именно: котел на твердом топливе для сушки зерна и оборудование к топке сушилки не промышленного изготовления; место размещения котла с огневой топкой не отделено противопожарными преградами от зерносушильного комплекса; нагреваемая поверхность воздухозаборного канала для подачи горячего воздуха от топочного котла в сушилку проложена в непосредственной близости к сгораемым конструкциям кровли сушилки; не предусмотрен автоматический контроль процесса горения, температуры агента сушки, нагрева зерна и датчиков уровня; отсутствуют первичные средства пожаротушения; топка котла зерносушилки производится без присмотра обслуживающего персонала и контроля температурного режима; в непосредственной близости от сушилки производится высыпание золы.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности руководители, должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *