На своем месте, но с новой пропиской

Весной этого года мы уже информировали население района о предстоящих изменениях административно-территориального устройства. Произошли они на территории всей Минской области, в том числе и у нас – упразднены административно-территориальные единицы – Нагорновский и Тучанский сельсоветы. В связи с этим изменены границы сельсоветов Клетчины.
Теперь в состав Зубковского сельсовета включена территория населенного пункта Рассвет, но исключены населенные пункты Головачи, Гурновщина, Летешин, Кореневщина, Матуши, Рассветная, которые отныне будут входить в состав Краснозвездовского сельсовета. Нужно отметить, что его территория увеличится еще и за счет населенных пунктов Рубеж, Доморацкие, Нагорное, Загорное, Заполье, которые были частью упраздненного Нагорновского сельсовета. Остальные населенные пункты, входившие в его состав, – Едчицы, Тетеревец, Лазовичи, Кунцевщина, Мокраны – отныне будут в составе Морочского сельсовета.
Голынковский сельсовет добавил себе населенные пункты Карацк, Бабичи и Межная Слобода, Кухчицкий увеличился за счет Дунайчиц, Мостилович, Тучи, Рудков и Третьяков. Все они ранее принадлежали упраздненному Тучанскому сельсовету.
Данные преобразования повлекли за собой досрочное прекращение полномочий Нагорновского и Тучанского сельских Советов депутатов, ликвидацию там сельских исполнительных комитетов.
Таким образом получилось, что все населенные пункты района остались на своих местах, но поменяли, формально говоря, прописку. Соответственно и решать все административные процедуры сельчанам придется с 1 июля 2013 года, отправляясь по новым адресам. Для этого ОАО «Миноблавтотранс» филиал «Автомобильный парк №8», как сообщил нам его директор Г.Н.Валетко, с 1 июля изменил время отправления ряда маршрутов и продлил отдельные к центрам сельских Советов. Так, автобус «Клецк–Колки (через Загорное)» по субботам будет отправляться в 13.40 и, проследовав населенные пункты Бабаевичи, Развилка, Яновичи, Красная Звезда (в прямом сообщении), прибывать обратно в город на АС «Клецк» в 17.17 часов. «Клецк–Бурдейки (через Загорное)», тоже по субботам будет отправляться в 8.20 часов и через административный центр агр.Яновичи (в обратном сообщении) возвращаться в наш райцентр в 10.51. По маршруту «Клецк–Кореневщина (через Яновичи)» в четверг автобус отправляется в 7.40 часов и, как и предыдущий рейс, в обратном сообщении проходит населенные пункты Бабаевичи, Развилка, Яновичи, Красная Звезда, прибывая на АС «Клецк» в 9.15 часов. В прямом сообщении доехать до вышеперечисленных населенных пунктов можно также по четвергам этим же маршрутом, выехав из Клецка в 13.00. Время возвращения – 14.35 часов. Маршрутом «Клецк–Колки–Морочь (через Узногу)» необходимо пользоваться по вторникам: время отправления – 12.30 часов, время прибытия – 16.00.
Кроме того, по вторникам рейс пригородного маршрута «Клецк – Лазовичи» с временем отправления в 17.30 из Клецка продлевается до Смоличей. По четвергам вводится дополнительный рейс маршрута «Клецк–Дунайчицы» с временем отправления из Клецка в 13.00. С понедельника по субботу будет работать еще один новый маршрут «Клецк–Зубки (через Рассвет)». Время отправления с АЗ «Клецк» в 14.00, прибытие в о.п.Зубки – 14.30, отправление оттуда – в 15.00, прибытие на АС «Клецк» в 15.30 часов.
Уважаемые жители Клетчины! С 1 июля все ваши вопросы готовы рассмотреть специалисты 9 действующих сельисполкомов района.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *