Праздник «на улице» клецкой молодежи

Ждать осталось недолго. Всего два дня до начала масштабного празднования Дня молодежи в Клецке. А уж на протяжении всей субботы гарантированно будет интересно. В городе 29 июня пройдет сразу несколько мероприятий, к которым применимо наречие «впервые».
Главная новость: Клецк на целый день станет местом дислокации байкеров из несвижского клуба «Мамонт». Для гостей праздника они подготовили показательное выступление «Глобальное потепление», желающим не откажут в фотосессии и покатают на дорогих мотоциклах. Все действо будет проходить во второй половине дня на площади Маяковского. Там же в 22.00 состоится байк-дискотека.
Не менее красочным и колоритным станет файер-шоу «Огненная сказка», которое организует минская компания «Новая история». В Клецк приедут лучшие белорусские факиры. Под открытым вечерним небом они покажут невероятное по красоте огненное представление. В программе – одиночные и групповые выступления.
Всю субботу молодых людей ожидают сюрпризы и развлечения. Для потехи маленьких жителей Клецкого района будут работать надувные аттракционы. И какой же праздник без попкорна со сладкой ватой!
Участники традиционного фестиваля молодежных субкультур тоже обещают удивить. Среди музыкальных групп, которые выступят на площади Маяковского в субботу, есть как знакомые коллективы вроде «We are right», так и абсолютные новички форума.
Хотя вечерняя программа праздника выглядит насыщеннее, будет на что посмотреть и днем в горпарке. Кроме песенного конкурса «Зорны дождж» там пройдут соревнования по пейнтболу среди трудовых коллективов района.
Рекомендуем не пропустить ни одно из запланированных мероприятий. Событий, сравнимых по масштабу в Клецке в ближайшее время не намечается. Поэтому до встречи в городе, молодые люди, при полном параде и с хорошим настроением.
Программа празднования
29 июня Дня молодежи «Клецк молодой-2013»:
11.00 – торжественное открытие Дня молодежи (площадка возле РЦК);
11.20 – праздничное шествие молодежи (пл.Маяковского – ул.Советская);
11.30 – фестиваль молодых эстрадных исполнителей «Зорны дождж» (городской парк);
12.00 – конкурс рисунков «Молодость! Позитив! Свобода!» (пл.Маяковского);
13.00 – соревнования по пейнтболу «Клецкие стрелки» (городской парк);
18.00 – парад байкеров (клуб «Мамонты») (пл.Маяковского);
18.30 – стандрейсинг (шоу на мотоциклах) (пл.Маяковского); фестиваль молодежных субкультур «Клецк молодой», байкерские конкурсы, катание на мотоциклах и фото на память (пл.Маяковского)
22.00 – байк-дискотека (пл.Маяковского);
23.00 – файер-шоу «Огненная сказка» (пл.Маяковского).

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *