Офицеры наградили самых талантливых ребят

Традиционный конкурс «Защитником Родины быть я готов» в очередной раз собрал немало участников среди школьников района и воспитанников учреждений внешкольного образования, желающих проявить свои творческие и художественные способности. В нынешнем году условия его проведения были несколько изменены. В частности, к номинации «Рисунок» добавилась новая – «Юбилейная поздравительная открытка». Всего в конкурсе приняло участие более 30 работ. Многие из них соответствовали очень высокому качеству и были выполнены в инновационных техниках декоративно-прикладного творчества – «биссероплетение», «папье маше», «валяние из шерсти», «ленточный дизайн» и др.

Главный организатор конкурса – Клецкий районный военный комиссариат – подводя итоги «сражения» творческих талантов, отметил высокую активность участников и глубокое понимание тематики.
– В нынешнем году Вооруженным Силам Республики Беларусь исполняется 95 лет. Отрадно видеть и понимать, что вы, наше подрастающее поколение, наше будущее, неравнодушны к судьбе страны, в которой живете и воспитываетесь, к безопасности государства, к жизни армии, – обратился к ребятам во время церемонии награждения победителей конкурса районный военный комиссар Дмитрий Годун. – Проявив всю свою фантазию, вы сумели отразить собственное видение деятельности Вооруженных Сил, историю их развития, важность профессии защитника Отечества. Все это говорит о высоком патриотическом духе молодых белорусов, вашем, в частности, правильной гражданской позиции ваших родителей и педагогов, воспитывающих настоящих патриотов.
Определить победителей, как и в предыдущих конкурсах, оказалось совсем непросто, констатировал Дмитрий Николаевич, потому что буквально каждая работа, видно, пропитана глубокими чувствами и очень четко отражает авторскую позицию мастера и тему конкурса – 95-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь. Тем не менее, лучшие названы. Учащихся сельских школ из-за сложившихся метеорологических условий наградили на школьных линейках, ребята из райцентра получили памятные призы и дипломы на торжественной церемонии, что по традиции прошла в райвоенкомате. За проводимую работу по патриотическому воспитанию молодежи, развитие творческих способностей детей и активную работу по подготовке к конкурсу «Защитником Родины быть я готов!» грамотами Клецкого районного военного комиссариата были отмечены идейные вдохновители – руководители кружков и изостудий.

Светлана Орпель.
Фото Александра Абрагимовича.

 

Офицеры наградили самых талантливых ребят: 1 комментарий

  • 10.03.2016 в 9:48 дп
    Permalink

    Что-то такое слышал, но не так подробно, а откуда материал брали?

    Редакция:
    Уважаемый Елисей. Это авторский материал, который написала наш корреспондент и сама присутствовала на этом мероприятии.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *