Редакции отвечают

17 апреля на страницах нашей газеты был опубликован официальный ответ дирекции ДУП «Автомобильный парк №8» г.Несвижа на критический материал по качеству обслуживания клецких пассажиров «Дорога в новых одежках. Ждем дальнейших изменений». В письме сообщалось о ряде принятых предприятием мер по решению поднятых в статье «Почему «ворота» города оказались на задворках или Как несвижские транспортники оправдывают надежды клетчан?» проблем. Но получить ответы на все затронутые вопросы не удалось, потому редакция повторно поставила их перед транспортниками. И вот новое реагирование за подписью директора А.Е.Ксенжика. «Движение автобуса по маршруту «Клецк-Заостровечье» (время отправления с а/с «Клецк» 5.40) продлено до деревни Островчицы.

С мая в расписание движения автобусов по маршруту «Клецк-Минск» (5.50; 8.15) будет введен по требованию пассажиров остановочный пункт «Фаниполь».

Подъездная дорога к пассажирскому терминалу заасфальтирована, территория благоустраивается. В самом здании ранее работал буфет райпо г.Клецка, но, в связи с убыточностью, был закрыт. Некоторые помещения автостанции предлагаются в аренду.

С а/с «Клецк» в направлении г.Минска ежедневно осуществляют движение 7 автобусов, которые следуют по марш­рутам «Клецк-Минск» и «Пинск-Минск», а также дополнительно по пятницам и воскресеньям «Барановичи-Минск», по воскресеньям – «Морочь-Минск». Проведя анализ этих рейсов  видно, что количество пассажиров не обеспечивает полной загруженности автобусов. При большом пассажиропотоке по воскре сеньям организуем дополнительный автобус в 17.00».

Подготовила Ольга Русинович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *