Они живут и работают рядом с нами

Говорят «Хорошо там, где нас нет». Но делу Лилии Владимировны даже на первый взгляд никто не позавидует. На ее рабочем столе всегда множество официальной документации и корреспонденции. Не удивительно, ведь, по сути, в ее кабинете находится эпицентр связи между главным районным исполнительным органом и субъектами хозяйствования региона – индивидуальными предпринимателями, коммерческими и некоммерческими организациями, юридическими и физическими лицами, осуществляющими экономические и хозяйственные операции от своего имени.
В должности главного специалиста отдела экономики райисполкома Л.В.Дьяченко вот уже 25 лет. За столько времени она безупречно овладела теми обязанностями, которые содержатся на 4 (!) страницах ее должностной инструкции, сегодня успешно справляется с ведением необходимых документов в сфере предпринимательства, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, контролирует выполнения социальных стандартов в области связи и бытового обслуживания, занимается лицензированием и анализом работы субъектов малого бизнеса, оказывает консультативно-методическую помощь и многое другое. В частности, Лилия Владимировна ведет деловые контакты более чем с 500-ами предпринимателями и представителями более 120-ти предприятий малого бизнеса. А значит, должна не просто обладать огромным багажом правовых знаний и новинками законодательной базы, но и иметь отличные коммуникативные навыки.
– Каждый обратившийся за помощью или разъяснениями человек требует индивидуального подхода, – замечает главный специалист отдела экономики райисполкома. – Пожалуй, это и является самым сложным в работе. Рано или поздно приходится с кем-то общаться впервые. Есть люди очень нетерпеливые по своему характеру: им все подай в ту же минуту, их вовсе не интересует, что они не единственны в этом мире. Ну, ничего, как-то приспосабливаемся, находим общий язык.
На самом деле, произнеся «как-то», Лилия Владимировна поскромничала. Те, кто с ней давно знаком, утверждают, что более сдержанного и уравновешенного человека сегодня не так часто можно встретить. Именно эти душевные качества в сочетании с высоким мастерством, ответственностью, компетентностью и являются залогом ее профессионального успеха. Более красноречивым подтверждением чему стала не так давно полученная награда – Благодарность главного управления юстиции Миноблисполкома за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое исполнение служебных обязанностей.

Светлана Орпель.
Фото Александра Абрагимовича.

Они живут и работают рядом с нами: 1 комментарий

  • 30.01.2013 в 6:13 пп
    Permalink

    Лилия Владимировна действительно человек на своём месте: классный специалист и просто хороший человек

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *