Предновогоднее: новый год за стеклом

Как только мягкое белое покрывало окутало землю, в душе тут же появилось ощущение праздника. И хоть до Нового года еще чуть больше двух недель, витрины магазинов райцентра уже запестрили мишурой, иллюминацией и красочной росписью, которые приветливо зазывают каждого прохожего заглянуть внутрь и сделать первые предновогодние покупки.

Предпраздничная продажа товаров уже вовсю активизировалась в магазинах райпо, которые предлагают покупателям широкий ассортимент продуктов питания к праздничному столу (на фото на 1-й стр.: магазин «Клецкія прысмакі»), сложно-бытовой техники, елочных игрушек и украшений, сувенирной и подарочной продукции. Во многих магазинах города и административных центров хозяйств предусмотрены акции и скидки на отдельные виды продукции ОАО «Гамма вкуса», безалкогольные напитки «Дарида» и «Акватрайпл», кондитерские изделия отечественных производителей «Красный пищевик», «Витьба», «Спартак», «Слодыч», «Ивкон», «Алвеста», чай и кофе, ряд молочной продукции, свежемороженых рыбу и цыплят.
Хватит на всех, уверяют в Клецком райпо, кондитерских изделий, шампанского и других продуктов праздничного меню. А чтобы в последний день не толпиться у прилавков, предлагают запастись ими теперь. С начала декабря в продажу поступило 950 дал шампанского производства Минского завода игристых вин, «Амбассадор», завода виноградных вин и 10,5 тонны кондитерских изделий.
– Каждый год по заявкам покупателей во всех магазинах райпо формируют подарки для организаций, – рассказывает заместитель председателя райпо по торговле Т.А. Детская. – На сегодня имеются заявки от учреждений образования города и района, ДУП «Клецкий автотехсервис» и др. Самостоятельно сформировано уже 1700 подарков, в ассортименте – 1500 сладких сундучков от фабрики «Коммунарка».
В преддверии праздника приятно удивляет покупателей акционными предложениями магазин «Универмаг», который предлагает приобрести в подарок ювелирные изделия из золота и серебра с 15-процентной скидкой, картины по цене, сниженной на 10%, шторы, покрывала, ламбрекены в подарочной упаковке – 20%, часы фабрики «Луч» – 30%, костюмы мужские и брюки «Коминтерн» – 20%, женские швейные изделия «Веснянка» – 25%, продлена акция «Последняя пара обуви» с 20-процентной скидкой.
Очень выгодные условия предусмотрены для пайщиков райпотребсоюза. При покупке сложно-бытовой техники, мебели, ковров и велосипедов они могут рассчитывать на скидку в 20% от стоимости покупки. Кстати, данное предложение актуально и для новичков потребительского сообщества. Стать пайщиком Клецкого райпо может любой желающий, уплативший 50 тыс.руб. первоначального взноса и 300 тыс.руб. – обязательного. Предложение распространяется не на одну покупку, а ряд приобретений. Так что – это реальный шанс сэкономить круглую сумму семейного бюджета.
Приемлемые цены, огромный выбор новогодних подарков и сувениров, елок, игрушечных украшений, дождика и электрических гирлянд предлагает покупателям красочно украшенный магазин «Книги», который, можно предположить, станет главным конкурентом в ежегодно проводимом конкурсе на лучшее оформление торговой точки. Здесь уже с конца ноября царит праздничная атмосфера (на фото), притягивающая внимание не только юных покупателей, но и тех, кто не любит предновогоднюю суету и заранее заботится о подарках для своих близких.
Яркой иллюминацией, грамотной и аккуратной выкладкой товаров в эти дни встречают своих клиентов и магазины частной формы собственности, которые также развернули широкую торговлю новогодней продукцией. Ведь праздник уже на пороге.

Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *