В Клецке открыт новый отдел торгово-закупочного магазина ЧУП «Клецкий коопзаготпром»

Больше года клетчане находились в неведении: чем же заполнится ниша в центре города после закрытия магазина «Ветеран»? Наконец-то интрига разрешилась. Вчера состоялось официальное открытие нового отдела торгово-закупочного магазина ЧУП «Клецкий коопзаготпром».

– Несмотря на то, что из-за финансовых проблем ремонтные работы здесь действительно были немного затянуты, – констатировал руководитель заготовительной отрасли нашего региона А.Л. Бомбежко, – мы надеемся оправдать долгие ожидания горожан и гостей Клецка. В хозяйственный отдел вложены немалые денежные средства: на ремонт, закупку оборудования и товара израсходовано около 250 млн. рублей. Однако все это второстепенно. Главным ориентиром для нас был, есть и остается покупатель. Открытие дополнительной секции даст возможность клиентам приобретать на месте и продукты питания, и товары, необходимые в хозяйстве: посуду, предметы для садоводов и огородников, а также строительные материалы и даже детские игрушки из пластмассы.
В ближайшей перспективе будет организована продажа осветительных приборов (люстр, светильников, бра), бытовой химии и средств личной гигиены.
Одним словом, разрезая церемониальную красную ленту, руководство сектора экономики Клецкого района и ЧУП «Клецкий коопзаготпром» Ю.П. Карлович и А.Л. Бомбешко (на фото), выразили уверенность в том, что покупатели по достоинству оценят комфортабельность хозяйственной секции, ее ассортиментный ряд (на сегодня здесь насчитывается более 500 наименований товаров), а также ценовое отличие продукции – ведь стоимость промышленных изделий значительно разнится от аналогичных товаров у конкурентов.
Вместе с тем, хотелось бы отметить, что благодаря появлению в городе еще одного торгового отдела, расширился штат работников магазина. А создание новых рабочих мест, как известно, – один из экономических приоритетов государственной политики занятости населения.

Светлана Орпель.

Фото Евгении Семенчук. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *