Лидеры уборки-2012: на главных ролях жатвы – отличные парни

Фотоснимки, на которых в роли главного героя сюжета выступает Михаил Халапук, водитель ГП «Племенной завод «Красная звезда», уже не раз печатались на страницах нашего издания в ходе нынешней жатвы. И вот снова приятный повод для встречи с ним руководства района: Михаил первым перевез 2000 тонн зерна. Искренние поздравления и пожелания новых трудовых достижений герою жатвы адресовали заместитель председателя райисполкома Геннадий Буйвило и заведующий отделом идеологической работы Ольга Броновицкая.

Водитель с юридическим образованием четыре года назад приехал на Клетчину из Дзержинского района: переманила его на свою малую родину жена Юля, вместе с которой и растят здесь сынишку Женю. Закрепилась семья основательно. Молодой хлебороб не боится трудностей сельской жизни. Отец-агроном с детства приучал его к работе на земле, наказывал ценить труд аграриев и бережно относиться к мерилу всех ценностей – хлебу. Поэтому в страду, без лишних сожалений и нытья, с 7 утра и пока ночная роса позволяет комбайнам работать в поле, Михаил – за баранкой мощного МАЗа. Всегда – с открытой улыбкой на лице, вроде как ему такой напряженный ритм работы и не в тягость.
– Отдохну после того, как все зерно с полей на тока отвезу, – смеется парень с крепкой хозяйской закалкой. А я уточняю:
– Откуда такие тонны?
И слышу в ответ:
– Да при нынешней урожайности грех не ставить рекорды. Да и дуэт со старшим комбайнером Геннадием Куликом у нас получился сплоченный, ведь не первый год вместе на уборке. Машина не подводит, в преддверии жнива основательно ее готовил. А при сбое инженерная служба предприятия оперативно оказывает помощь. Так что – одно к одному, и результат неплохой.
Что ж, удачного финиша, отличные парни!

Ольга Русинович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *